''

20 Anggota DPRD Lingga Periode 2019-2024 Resmi Dilantik

20 anggota DPRD Kabupaten Lingga terpilih periode 2019-2024 resmi dilantik di Gedung DPRD Kabupaten Lingga, Rabu (4/9) siang.

20 anggota DPRD Kabupaten Lingga terpilih periode 2019-2024 resmi dilantik di Gedung DPRD Kabupaten Lingga, Rabu (4/9) siang.

Lingga, LintasKepri.com – Sebanyak 20 anggota DPRD Kabupaten Lingga terpilih periode 2019-2024 resmi dilantik di Gedung DPRD Kabupaten Lingga, Rabu (4/9) siang.

Proses pelantikan diawali dengan rapat paripurna agenda pengambilan sumpah janji anggota DPRD Kabupaten Lingga masa jabatan 2019-2024.

Rapat dipimpin langsung Ketua DPRD Kabupaten Lingga masa bakti 2014-2019 Riono.

Dalam sambutannya, Riono mengucapkan selamat kepada anggota DPRD Kabupaten Lingga terpilih periode 2019-2024.

“Kepada anggota dewan terpilih dapat menempatkan fungsinya dengan tepat sebagai wakil rakyat dan bisa menyalurkan aspirasi-aspirasi masyarakat nantinya,” pesannya.

Riono berharap, anggota dewan yang terpilih ini bisa melanjutkan kerja sama yang terbangun dengan baik dengan pemerintah selama ini.

“Kita harap kerja sama yang baik selama ini dilanjutkan anggota dewan baru demi mewujudkan pembangunan di Kabupaten Lingga,” tuturnya.

Pengukuhan dan pengambilan sumpah anggota DPRD Lingga terpilih periode 2019-2024 ini dilakukan oleh Ketua Pengadilan Negeri Tanjungpinang Admiral.

Pelantikan tersebut juga dihadiri Plt Gubernur Kepri Isdianto, Bupati Lingga Alias Wello, Wabup Lingga M. Nizar, Sekda Lingga Juramadi Esram, FKPD, OPD, Tokoh Masyarakat, Tokoh Agama, dan tamu undangan lainnya.

Anggota DPRD Lingga terpilih dilantik berdasarkan Surat Keputusan Gubernur Kepulauan Riau Nomor 701 tahun 2019, tentang peresmian pengangkatan anggota DPRD Lingga periode 2019-2024.

Berikut nama-nama anggota DPRD Lingga yang dilantik untuk 5 tahun kedepan:

Dapil I (Kecamatan Lingga, Lingga Utara, Lingga Timur dan Selayar)

1. Said Trizwanda Luthfi (Golkar)
2. Aziz Martindaz (Golkar)
3. Said Agus Marli (Golkar)
4. Said Parman (NasDem)
5. Pokyong Kadir (NasDem)
6. Anwar (PKS)

Dapil II (Kecamatan Senayang, Bakung Serumpun, Katang Bidare dan Temiang Pesisir)

1. Alpio Diaz Pawelloy (Gerindra)
2. Seniy (Golkar)
3. Ahmad Nashiruddin (NasDem)
4. Sui Hiok (Demokrat)

Dapil III (Kecamatan Singkep, Singkep Barat, Singkep Pesisir, Singkep Selatan dan Kepulauan Posek)

1. Syamsirwan (PKB)
2. Tengku Nazwar (Gerindra)
3. Jimmi AT (PDIP)
4. Rony Kurniawan (Golkar)
5. Riono (NasDem)
6. Neko Wesha Pawelloy (NasDem)
7. Raja Muchsin (NasDem)
8. Salmizi (PKS)
9. Norden (PPP)
10. Muddasir Zahid (Demokrat)

(fiza)

Baca juga :

Top